Последние новости

Реклама

На Ангарском перевале открыли памятник троллейбусу

Сегодня председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв принял участие в открытии первого в Крыму памятника троллейбусу, который располагается на Ангарском перевале (трасса Симферополь — Алушта — Ялта).

Открытие памятника — это совместная инициатива главы правительства республики и Крымского республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус».

По информации ведомства, на постаменте установлен троллейбус-ветеран 1972 года выпуска (марка 9-ТР «Шкода», общий пробег — 1,9 млн км). За 40 лет эксплуатации данный троллейбус перевез более 20 млн пассажиров.

Анатолий Могилёв подчеркнул, что открытие памятника — это дань уважения не только крымскому троллейбусу, но и, в первую очередь, труду работников КРПП «Крымтроллейбус».

«Это знаковое для Крыма событие. Троллейбус-ветеран, который установлен на постаменте, перевез более 20 млн. пассажиров. А за всю историю предприятие «Крымтроллейбус» перевезло более 6 миллиардов пассажиров — это почти все население Земли. Я поздравляю всех с этим знаменательным событием и считаю, что мы сделали важное дело — открыли памятник, который будет прославлять труд крымчан и станет ещё одним туристически привлекательным объектом», — сказал А.Могилёв.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля