Последние новости

Реклама

По Крыму ездят троллейбусы – ровесники памятника на Ангарском перевале

Сегодня, 22 октября, на Ангарском перевале открыли первый в Крыму памятника троллейбусу.

На постаменте установили троллейбус-ветеран 1972-го года выпуска, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Установленный троллейбус марки 9-ТР Skoda имеет общий пробег 1,9 млн км. За сорок лет троллейбус перевез более 20 млн пассажиров.

Крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ, присутствовавший на открытии, отметил, что установка памятника – это знаковое для Совета Министров событие.

«Троллейбус-ветеран, который установлен на постаменте, перевез более 20 миллионов пассажиров. А за всю историю предприятие «Крымтроллейбус» перевезло более 6 миллиардов пассажиров — это почти все население Земли. Я поздравляю всех с этим знаменательным событием и считаю, что мы сделали важное дело — открыли памятник, который будет прославлять труд крымчан и станет ещё одним туристически привлекательным объектом», — сказал МОГИЛЁВ.

В свою очередь гендиректор КРП «Крымтроллейбус» Валерий ЗАИКИН в комментарии «АН-Крым» отметил, что ровесники троллейбуса-памятника до сих пор ездят по автономии.

«У нас в Крыму есть несколько троллейбусов, которым также по сорок лет, как этому. Они находятся в рабочем состоянии и могут прослужить ещё много лет при должном обслуживании», — отметил он.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля