Последние новости

Реклама

Госкомрегистр просит РНКБ настроить терминал в центральном аппарате комитета на приём платежей за госсуслуги

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым реализует рекомендации Министерства экономического развития РК и обратился в ПАО «Российский национальный коммерческий банк» с просьбой настроить терминал в центральном аппарате комитета на приём платежей за получение государственных услуг. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. Речь идёт об аппарате, расположенном на ул.Крылова, 162 в столице Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Специалисты Минэкономразвития провели проверку соблюдения административного регламента Госкомрегистром. В ходе мониторинга установили отсутствие терминалов самообслуживания и отделений банков, предусматривающих оплату госпошлины, расположенных в непосредственной близости от комитета. Заявители, сдающие документы в регистрирующий орган постоянно сталкиваются с поиском ближайших филиалов банков, сообщает пресс-служба Госкомрегистра

«Терминал, принимающий платежи в здании ведомства, есть, но без соответствующего программного обеспечения для указанной услуги. Учитывая замечания министерства, мы обратились к руководству «РНКБ» и попросили установить специальную программу по приему платежей на устройство. Понимание со стороны банка-партнера есть. На последнем совместном совещании представители «РНКБ» отметили, что вскоре заявители смогут оплачивать госпошлину прямо в Госкомрегистре», — сообщил глава Госкомитета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля