Последние новости

Реклама

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым поставили на кадастровый учёт 400 общежитий в Республике Крым. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Депутат Симферопольского городского совета Александр Бородкин по просьбе местных жителей обратился к руководству комитета с проблемным вопросом оформления городских и бывших ведомственных общежитий. Так сложилось исторически, что правоустанавливающие документы на подобные объекты отсутствуют.

«Большинство общежитий Симферополя являлись ведомствами различных заводов, например: ЖКП «Бытфон», «Симферопольский стеклотарный» и прочих. В ходе ликвидации предприятий, нерадивыми арбитражными управляющими и бывшими директорами, умышленно или по причине персональной халатности подобные, жизненно важные для людей технические правоустанавливающие документы, были уничтожены или утеряны. Без разрешительной и технической документации, администрациям требуется выделять из бюджета огромные суммы на проведение кадастровых работ. Госкомрегистр инициировал изменения в крымском законодательстве, какие упрощают процедуру внесения сведений в Государственный кадастр недвижимости об объектах сферы социального обслуживания муниципалитетами», — рассказал Александр Спиридонов.

Руководитель Госкомитета отметил, что теперь при обращении в регистрирующий орган местным властям достаточно предоставить только специальную декларацию.

Напомним, ранее представители Симферопольской администрации попросили Госкомрегистр о помощи в решении проблемного вопроса приватизации муниципальных квартир. Глава комитета сообщил, что проект изменений команда регистрирующего органа уже подготовила и направила на согласование в Совет министров Республики


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля