Последние новости

Реклама

В Крыму увеличилась доля услуг Госкомрегистра, предоставляемых с помощью МФЦ

В Крыму увеличивается доля услуг Госкомрегистра, предоставляемых с помощью ГБУ РК «МФЦ» — это связано с доступностью филиалов и удобным графиком работы.  Об этом рассказал председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба комитета, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Тенденция связана с увеличением объемов госуслуг сферы учёта и регистрации и повышением их доступности. В качестве примеров можно привести Сахалинскую, Курскую, Курганскую, Тульскую и других области РФ. Переход на новую форму работы позволяет увеличить количество специалистов, занимающихся непосредственно регистрационной деятельностью. А значит, увеличить в целом объём предоставляемых услуг», — отметил Спиридонов.

Председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК подчеркнул, что между причин, по которым заявители предпочитают обращаться в МФЦ, — на практике шаговая доступность филиалов и удобный график работы.

«На сегодняшний день 18 центров «Мои документы» и ещё 131 территориальное обособленное структурное подразделение по всему Крыму осуществляют приём заявлений и выдачу готовых документов по постановке на кадастровый учет, регистрации прав на недвижимое имущество и предоставление сведений из госреестра недвижимости. Выполнение самих учетно-регистрационных процедур происходит непосредственно в Госкомрегистре», — сообщили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля