Последние новости

Реклама

Изменен порядок выдачи правоустанавливающих документов. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра.

С 24 октября крымчане будут получать готовые документы в тех филиалах ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», в которых подавали заявление на услуги Госкомрегистра.

Регистрирующий орган и МФЦ заключили соглашение о межведомственном взаимодействии.

«Мы выходим на новый этап предоставления госуслуг в учетно-регистрационной сфере населению. Возможность получить документы там, где было подано заявление, в значительной мере упрощает процедуру получения услуг Госкомрегистра для населения. Это общероссийская практика и Крым постепенно выходит на уровень других регионов. Согласно «дорожной карте» Правительства России, доля услуг по приему-выдаче документов нашего ведомства к 2018 году на 90% должна будет осуществляться через филиалы именно центров «Мои документы», — рассказал глава ведомства.

Александр Спиридонов добавил, что регистрирующий орган будет продолжать оказывать методическую помощь многофункциональным центрам и проводить обучение сотрудников в соответствии со специальной программой, согласованной с руководством центров «Мои документы».

Как соообщало КИА, с 15 октября в отделениях МФЦ принимают документы по услугам Госкомрегистра и выходные дни.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля