Последние новости

Реклама

Симферополь. Украинская туристка, приехавшая в Крым на отдых, потеряла паспорт, поэтому при выезде с территории полуострова пыталась использовать украинский паспорт своей подруги. Об этом рассказала пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе опроса жительница Петропавловки (Днепропетровская область) подчеркнула, что не так давно, имея на руках принадлежащий ей паспорт, она пересекала границу в данном пункте пропуска, направляясь на отдых к своей подруге в Феодосию. Когда подошло время возвращаться обратно, выяснилось, что собственный документ утерян. Не придумав ничего лучше, как позаимствовать старый украинский паспорт подруги, девушка направилась в пункт пропуска, где и была задержана контрольными органами», – сказано в сообщении.

По факту попытки незаконно пересечь государственную границу России в отношении гражданки Украины 1995 года рождения возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 322 УК РФ. Ей избрана мера пресечения – личное поручительство, нарушительница до судебного заседания будет находиться в Симферополе.

Через несколько дней после инцидента на границе в отдел полиции Феодосии обратился местный житель, который нашел паспорт данной гражданки в одном из прибрежных кафе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля