Последние новости

Реклама

Симферополь. Жительница Кировоградской области Украины пыталась выехать из Крыма на родину по поддельной миграционной карте, приобретённой через интернет. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ РФ по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пограничников, гражданка Украины, следуя маршрутом Ялта – Харьков, на государственной границе представила контролёру паспорт и поддельную миграционную карту. Подозрение у контролёра вызвал оттиск даташтампа в документе, который не соответствовал четырём позициям. В ходе беседы выяснилось, что жительница Кировоградской области с 2015 года работала и проживала в Санкт-Петербурге. Зная, что срок временного пребывания на территории Российской Федерации у неё закончился, она приобрела миграционную карту за 4,5 тыс рублей у знакомого. Передав свои паспортные данные через интернет, женщина через два дня получила на руки новую миграционную карту.

В Пограничном управлении сообщили, что гражданка Украины была передана сотрудникам ОМВД «Джанкойский» для дальнейшего разбирательства. В её действиях усматриваются административные правонарушения по статье 18.8. КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля