Последние новости

Реклама

Накануне выборов неизвестные бандиты взломали защиту сервера, на котором находится наш сайт

Вечером 15 октября многие пользователи нашего сайта при открытии главной страницы могли наблюдать предупреждающее сообщение о том, что наш информационно-новостной портал якобы является распространителем некоторого вредоносного программного обеспечения.

Оказалось, что неизвестные бандиты вероломно взломали защиту сервера, на котором находится наш сайт, и установили на его главной странице программный код, содержащий ссылку на некоторые сторонние сайты-распространители вредоносного ПО. По этой причине наш сайт попал в «чёрный список» поисковой системы Google.

Безопасности компьютеров наших пользователей ничего не угрожало, потому что они не могли «заразиться» вирусами при заходе на наш сайт, так как ссылки были скрытыми и по ним невозможно было перейти. Это было сделано лишь для того, чтобы очернить сайт SevNews.info и понизить его рейтинг в Интернете. Надежды злоумышленников не оправдались.

К тому же специалисты тут же начали устранять задачу. На её решение им понадобились сутки.

Мы подозреваем, что причиной взлома защиты сервера, на котором находится наш портал, стали предстоящие выборы в Верховную Раду Украины. Дело в том, что в последнее время многие севастопольские новостные сайты, особенно те, что поддерживают тех или иных политиков, пострадали от действий хакеров. Например, такой ресурс, как ForPost, подвергся мощной DDOS-атаке на вычислительную систему с целью довести её до отказа, которая длилась пять дней. Всё это время пользователи не могли зайти на ресурс.

На сегодняшний момент все сторонние элементы и коды с нашего сайта удалены, и он вновь в списке доверенных ресурсов. Приносим извинения за временные неудобства. 

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля