Последние новости

Реклама

Правильное поведение на воде – залог безопасного отдыха

Летние каникулы в самом разгаре. Море, солнце, песок – что ещё необходимо мальчишкам и девчонкам для активного отдыха? Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам отмечают – главное не забывать о правилах поведения на воде.

Севастопольское чрезвычайное ведомство всегда уделяет особое внимание детской безопасности. Для этого сотрудники ГИМС проводятся профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях и местах массового отдыха детей.

Сегодня спасатели провели практические занятия в «Алькадаре». Инспекторы не только раздали красочные листовки с самыми основными и важными правилами безопасного поведения на воде и сообщили, но и провели практические занятия.  Ребятам показали, как правильно спасать из воды и какие для этого нужны спасательные средства. Также специалисты МЧС подчеркнули почему практические предметы безопасности — спасательный круг и спасательный жилет такого яркого цвета.

Помимо этого, сотрудники ГИМС напомнили детям, что буйки созданы для того, чтобы отмерить безопасное расстояние на пляже, дальше которого нельзя заплывать.

И самое главное — детям продемонстрировали как оказывать первую помощь.

«Сегодня на этих занятиях присутствовало более 60 детей в возрасте от 8 до 14 лет. Они проявляют заметный интерес к проводимым занятиям и охотно принимают в них участие, мастер-классы несомненно идут им на пользу, ребята стали намного дисциплинированнее во время купания», —  Невоструев Константин, начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю».

Данные занятия направлены на привитие навыков безопасного поведения на водных объектах и отработки первоочередных действий при оказании первой помощи.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля