Последние новости

Реклама

Инспекторы ГИМС провели занятия с кадетами филиала Нахимовского военно-морского училища

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по городу Севастополю проводят занятия с подрастающим поколением на темы: «Меры безопасности при проведении каникулярного летнего отпуска», «Правила безопасности на водных объектах», «Оказание первой помощи при утоплении», «Изучение средств и методов спасения людей на водных объектах». Инспекторы ГИМС встретились с кадетами филиала Нахимовского военно-морского училища (Севастопольского президентского кадетского училища).

При проведении занятия были использованы фото- и видеоматериалы, а также показаны приёмы оказания первой помощи при утоплении. Кадеты самостоятельно на практике попробовали свои силы. На занятиях присутствовали более 200 воспитанников Президентского кадетского училища в возрасте от 10 до 13 лет, а также работники данного учреждения.

Подобные занятия направлены на привитие навыков безопасного поведения на водных объектах и отработки первоочередных действий при оказании первой помощи.

В конце урока ребята поблагодарили специалистов Государственной инспекции по маломерным судам и пообещали, что будут соблюдать все правила, о которых им сообщили на занятии.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля