Последние новости

Реклама

Инспекторы ГИМС учат детей безопасному поведению на воде

У школьников в разгаре летние каникулы. А лето – это время активного отдыха. Пытаясь разнообразить досуг детей, многие родители отправляют их в детские оздоровительные лагеря. Море, солнце, песок – что ещё необходимо для отдыха? Тем не менее нельзя и забывать о безопасности поведения на воде, ведь известно, что маленькие дети больше подвергнуты угрозе на воде, и их безопасности необходимо уделить самое пристальное внимание.

Для этого, в этот день специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по городу Севастополю организовали для мальчишек и девчонок ДОЛ «Алькадар» увлекательные уроки по безопасному поведению на воде.

В разгар летней оздоровительной кампании сотрудники ГИМС учили ребятишек, как правильно пользоваться спасательными средствами и оказывать первую доврачебную помощь, раздали листовки и напомнили об опасности, которая может возникнуть в местах, не оборудованных для купания. Кроме того, напомнили, что буйки созданы для того, чтобы отмерить безопасное расстояние на пляже, дальше которого нельзя заплывать.

Дети с энтузиазмом приняли участие в интерактивных занятиях, ведь не каждый день можно научиться бросать спасательный круг утопающему.

«Требуется помнить, вода – это опасная стихия и хочется обратить внимание всех отдыхающих на элементарные правила поведения. Для того, чтобы обезопасить детей от возможных происшествий, мы регулярно будем проводит подобные занятия с подрастающим поколением, ведь подобные обучающие уроки способствуют формированию у ребят базовых навыков по основам безопасного поведения на воде и уберегут их от несчастных случаев», — Дмитрий Зубарев, старший государственный инспектор.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля