Последние новости

Реклама

Севастопольские школьники изучают правила поведения на воде

Чтобы дети не попали в беду и знали основные правила безопасности на водных объектах, инспекторский состав Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по городу Севастополю проводит открытые уроки по мерам безопасности на воде.

20 марта в школе № 17 государственные инспектора по маломерным судам ГИМС провели тематический урок, где напомнили школьникам, как действовать в экстремальных ситуациях. Довели до слушателей основы безопасности на водных объектах, кроме того, правила поведения на водоемах и меры безопасности.

«Подобные занятия необходимы, чтобы донести до подрастающего поколения правила поведения на воде, ведь открытые водоемы могут легко превратиться из места игр и шалостей в место трагедии. Именно поэтому дети должны знать и понимать, что требуется делать, чтобы подобных ситуаций избежать. А ещё очень важно, что ребятам рассказывают и показывают способы оказания помощи те, кто в этом направлении профессионалы и поэтому ребятам гораздо проще всё запомнить. Такое общение, безусловно, способствует усвоению необходимой информации» — пояснил начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю» Константин Невоструев.

В течение всего открытого урока ребята внимательно слушали и задавали интересующие их вопросы. В конце занятия инспектора ГИМС МЧС России ещё раз призвали ребят неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля