Последние новости

Реклама

В Севастополе, на пляже «Омега» 19 июля сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проведут акцию для всех детей «Научись плавать», сообщает издание «Севастопольская газета».

Более 250 детей из шести севастопольских школ детских оздоровительных лагерей уже приняли участие в акции. На практике все ребята научились плавать и оказывать первую медицинскую помощь.

Последний раз специалисты МЧС побывали в ДОЛ «Нахимовец». А вот 19 июля желают научить плавать ребят Гагаринского района, организовав акцию на пляже «Омега».

«Мы всегда уделяем самое пристальное внимание профилактике происшествий с детьми на водных объектах. В течение всего летнего периода в детских оздоровительных лагерях города мы намерены продолжать проводить теоретические и практические занятия с подрастающим поколением, в рамках которых доводятся основные правила безопасного отдыха на воде, отрабатываются способы оказания первой помощи и разъясняется как правильно обращаться со спасательными средствами», — отметил начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю Константин Невоструев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля