Последние новости

Реклама

Автора скандального закона о русском языке «привязали» к Крыму

Народному депутату Украины Вадиму КОЛЕСНИЧЕНКО присвоено звание «Заслуженный юрист АРК».

Награда была вручена нардепу сегодня в ходе заседания форума «Крым — мост дружбы Украины и России» в Столице Крыма, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

Как сообщалось, звание присвоено ему решением президиума Верховной Рады АР КРЫМ за активную деятельность, направленную на восстановление конституционных прав автономии.

В частности, речь идёт о принятии разработанного КОЛЕСНИЧЕНКО скандального закона об основах государственной языковой политики.

Награду ему вручил первый вице-спикер крымского парламента Сергей ДОНИЧ. Вместе с ней КОЛЕСНИЧЕНКО вручили букет красных роз.

После этого лидер крымских регионалов, премьер Крыма Анатолий МОГИЛЁВ отметил, что таким образом за КОЛЕСНИЧЕНКО окончательно закрепился статус представителя крымской команды Партии регионов.

«Как мне подсказали россияне (представители всероссийской партии «Единая Россия». — «АН-Крым»), дав награду КОЛЕСНИЧЕНКО, мы намертво привязали его к Крыму. Никуда он теперь от нас не денется в своем Севастополе (КОЛЕСНИЧЕНКО избирается в парламент Украины по округу № 225 в Севастополе. — «АН-Крым») » , — сказал МОГИЛЁВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля