Последние новости

Реклама

Медведев: с предприятиями ОПК в Крыму заключены контракты на сумму свыше 12 млрд рублей

С предприятиями оборонно-промышленного комплекса (ОПК — ред.), размещенными в Крыму, на сегодняшний день уже заключены контракты на сумму свыше 12 млрд рублей. Об этом рассказал премьер РФ Дмитрий Медведев на совещании, посвященном промышленному потенциалу Крыма и Севастополя, передаёт ТАСС, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Премьер РФ заявил, что промышленность полуострова, на самом деле разрушенная в постсоветский промежуток времени, начала возрождаться. Он привел в пример крымские предприятия ОПК.

«В этом году обеспечена загрузка 14 предприятий ОПК в объеме свыше 13 млрд рублей. Уже заключены контракты на сумму более 12 млрд рублей. Это положительная тенденция», — сказал Медведев.

Премьер РФ омтетил, что объём заказов по ведущим гражданским предприятиям Крыма с января по июнь текущего года превысили 13 млрд рублей, что почти в полтора раза выше, чем в 2013 году.

При этом Медеведев добавил, что остаётся много проблем (в промышленности региона — ред.).

«Это и изношенность материально-технической базы многих предприятий. Все они строились в советские времена и потом там на самом деле ничего не менялось. И по-прежнему недостаточная загрузка их мощностей, среди них, мощностей судостроительных предприятий Крыма хотя потребность велика — есть запросы от флота, от транспортных и пассажирских компаний, от рыбаков», — сказал Медведев.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля