Последние новости

Реклама

Севастопольским предприятиям оборонно-промышленного комплекса (ОПК) необходима поддержка российских холдингов, какие курируют их деятельность. Об этом в пятницу сообщил вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев, выступая с докладом в Симферополе на совещании по выполнению заданий государственного оборонного заказа в 2016 году предприятиями ОПК Севастополя и Республики Крым. Провел совещание заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин.

«Нам нужно развивать взаимодействие наших предприятий с курирующими российскими холдингами в обеспечении загрузки производств. В настоящее время предельный объём размещенных со стороны кураторов заказов по четырем севастопольским оборонным заводам достиг лишь 22%. Этого явно недостаточно», – подчеркнул Илья Пономарев.

По результатам обсуждения Минпромторгу России поручено в течение недели выдать холдингам-кураторам соответствующие поручения по увеличению объёма заказов на севастопольских предприятиях.

Справка: Кураторы севастопольских предприятий из числа российских системообразующих госкорпораций закреплены Приказом Минпромторга России «Об определении персональной ответственности по вопросам реализации мероприятий, направленных на увеличение загрузки и развитие промышленности и торговли КФО». Этим же документом определены ключевые показатели по загрузке предприятий города на 2016 год холдингами-кураторами.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля