Последние новости

Реклама

Сумма контрактов по гособоронзаказу на 2017 год превышает 8 млрд руб, — Минпромполитики РК

В прошлом году в Крыму удалось добиться стабилизации работы предприятий оборонно-промышленного комплекса. 8 крымских предприятий отнесены в сводный реестр ОПК Российской Федерации. Об этом в ходе рабочей встречи с главой республики Крым Сергеем Аксёновым рассказал министр промышленной политики РК Андрей Васюта, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мы выполнили заказов на сумму 21 млрд рублей по гособоронзаказу в 2016 году и 8,5 млрд рублей контрактов заключено на 2017 год. Основная контрактная акция проходит сейчас и будет идти в первом квартале. Мы уверены в том, что заказов в оборонном комплексе у нас будет не меньше, чем в прошлом году», — отметил Васюта.

Он также добавил, что Федеральные структуры и корпорации оказывают крымчанам как методическую помощь, так и помощь заказами.

«Также, мы в 2016 году впервые провели и поддержали предприятия с точки зрения модернизации технического перевооружения. Из бюджета республики Крым было выделено 60 млн рублей. Также, мы участвовали в федеральном конкурсе развития промышленности, и программа Министерства промышленной политики Республики Крым заняла первое место в Российской Федерации, мы получили ещё 90 млн рублей из федерального бюджета», — сказал министр промышленной политики Крыма.

Он добавил, что восьми крымским предприятиям всех форм собственности оказана помощь в техническом переоснащении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля