Последние новости

Реклама

Власти Феодосии провели воду в непригодный для проживания дом для военных

В Феодосии осуществили подключение водопровода и канализации в многоквартирном доме, в который вселились семьи военнослужащих и военных пенсионеров.

Как сообщили агентству е-Крым жильцы дома по улице Дружбы 42 Е, руководство города приняло меры по обеспечению дома коммуникациями после освещения проблемы в СМИ. При этом дом остается не обеспеченным электричеством, природным газом и отоплением.

«Первые похолодания дали свои результаты и наши дети стали болеть. Со слов руководства Феодосии, у застройщика нет денег, но гаражи, какие строят вместо детской площадки на продажу, свидетельствуют о том, что у товарища Лукичева [застройщика] не все так плохо», — отметили жильцы.

В связи с нерешенностью проблемы, жильцы выступили с открытым письмом к Президенту Украины Виктору Януковичу. «Дом сдан в непригодном для проживания состоянии. Все наши обращения и просьбы старательно затираются бюрократическим аппаратом. После того, как на нашу задачу среагировали средства массовой информации и телевидение, к дому подключили канализацию и дали воду. Вопрос с подключением природного газа, установкой газовых плит и систем отопления по сей день остается открытым. Представители городской власти давали слово устранить недоделки до 15 августа сего года, а зима все ближе и ближе. Дом по-прежнему без отопления. Наши дети замерзают. Нам негде искать защиты и помощи.

Мы — офицеры нашей страны, посвятившие лучшие годы жизни и здоровье службе Родине. Нет смысла писать громкие слова в духе «Родина нас предала». Не Родина нас предает. Нас предают отдельные лица на местах волею судеб стоящие у руля», — говорится в письме.

Авторы письма призвали Президента помочь в решении сложившейся проблемы.

Напомним, летом в Феодосии семьи военнослужащих и военных пенсионеров начали вселяться в предоставленные им квартиры, какие были непригодны для проживания. Группа военных и пенсионеров после длительного ожидания в декабре прошлого года получила ордера на квартиры.

фото предоставлено хозяевами квартир


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля