Последние новости

Реклама

Военные стали вселяться в Феодосии в непригодные для жизни квартиры

В Феодосии семьи военнослужащих и военных пенсионеров начали вселяться в предоставленные им квартиры, какие непригодны для проживания.

Об этом агентству е-Крым сообщил один из отставных военных, получивших от Министерства обороны Украины квартиру по улице Дружбы, 42 Е. По его словам, группа военных и пенсионеров после длительного ожидания в декабре прошлого года получила ордера на квартиры. При осмотре жилья выяснилось, что существует ряд недостатков, какие препятствуют въезду и проживанию семей. Главными недостатками являются отсутствие водоснабжения, канализации, электроснабжения, газоснабжения, отсутствие отопительного котла и ручек на дверях и окнах.

Военные и пенсионеры обратились к застройщику — фирме «Технопластик», но ответа не получили. Власти Феодосии признали претензии хозяев квартир законными, но застройщик не приступил к доработке недостатков жилья и к настоящему времени заканчивает очередную стройку дома около построенного дома. Владельцы квартир вынуждены проживать на съемных квартирах. При этом выделенные квартиры официально считаются сданными в эксплуатацию.

«Доведенные до отчаяния военнослужащие и члены их семей , а так же пенсионеры уже вселяются в свои квартиры без электричества, водоснабжения, природного газа и канализации. А куда нам деваться с детьми и жилищными проблемами?», — отметил отставной военный.

Жильцы заявили о готовности бороться за свои права на жильё, они не исключают проведения голодовки, намерены добиваться встречи с высшим руководством страны, Минобороны, правоохранительных органов.

«Лживые доклады уже разосланы по инстанциям о том, что все в порядке — дом сдан и введён в эксплуатацию! И ни на чью помощь мы не рассчитываем. Приезжайте к нам! Посмотрите на условия проживания бомжей-офицеров и наших детей!», — заключил отставник.

Напомним, в октябре прошлого года военная прокуратура Феодосийского гарнизона завершила расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Крымского управления капитального строительства Министерства обороны Украины. В 2010 году чиновник незаконно принял от застройщика и передал в эксплуатацию непригодное для проживания жильё, причинив ущерб на сумму более 72,8 млн. гривен. Затем 85 квартир стоимостью 30 млн. гривен. были переданы Минобороны для заселения военнослужащими. Возведением жилья занималась фирма «Технопластик».

фото предоставлено хозяевами квартир


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля