Последние новости

Реклама

Всё больше жителей Новороссии желают провести отпуск в Крыму
Число жителей Донецкой Народной Республики, желающих отдохнуть на курортах Крыма, по сравнению с прошлым годом выросло примерно на треть. Об этом рассказали сотрудники одного из крупных турагентств столицы, сообщает издание «Новоросс. info».

В турагентстве отметили, что «по сравнению с прошлым годом количество желающих отдохнуть в Крыму выросло на 30 процентов. Чаще всего обращаются молодые пары. В день около 15-20 обращений. Интересуют, в основном, Ялта и Алушта. Так что до 14 июля все места уже забронированы из-за высокого сезона».

С автовокзалов Республики ежедневно отправляются на полуостров до восьми автобусов вместимостью около 40 пассажиров каждый. Наиболее популярными остаются курорты Южного берега: Ялта, Алушта, Коктебель, Симеиз. Они славятся неповторимой природой и большим количеством развлечений. Любители же тихого семейного отдыха выбирают западное побережье вдали от шумных дискотек и городской суеты. Там цены значительно ниже и на жильё, и на питание.

Более половины жителей ДНР намерены отдохнуть за пределами Республики, среди них на курортах Краснодарского края и Крыма. При этом многие выбирают и местные курорты, где отдых обходится дешевле. Самым популярным из курортов Республики уже третий год является посёлок Седово на побережье Азовского моря. В прошлом году, по данным местных властей, его посетили свыше 100 000 человек. Комфортные условия на юге Донбасса семейной паре могут обойтись примерно в 10 тыс. в неделю или дешевле.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля