Последние новости

Реклама

6 крымских городов вошли в ТОП-10 популярных курортов России
Шесть крымских курортов вошли в ТОП-10 популярных туристических направлений России по итогам раннего бронирования на лето, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что Ялта расположилась на пятой строчке рейтинга, следом за ней идут Севастополь, Коктебель, Евпатория, Судак и Феодосия. Возглавляют «десятку» курорты Краснодарского края: Сочи, Геленджик, Анапа и Ейск.

Керчь, Саки и Алушта заняли соответственно 11, 12 и 15 места. «Летний отдых на курортах Черноморского побережья России в этом году обойдется в 3 тысячи 500 рублей в сутки. Туры бронируют, в среднем, на 11 дней», – рассказал отметил директор по коммуникациям туристического портала Travel.ru Яков Садчиков.

Самыми недорогими крымскими курортами, по мнению составителей рейтинга, стали посёлок Малый Маяк, расположенный под Алуштой и село Поповка в Сакском районе. Здесь стоимость отдыха оценивается примерно в 1 тысячу рублей в сутки.

В Ялте туристам придется выложить около 3 тыс. 985 рублей, в Севастополе – 3 тысячи 280, в Евпатории – 2 тысячи 990 и в Феодосии – 2 тысячи 380 рублей. Как отмечают аналитики, цены на крымских курортах уже выросли на 10%.

По информации раннего бронирования, в Ялте туристы, в среднем, планируют отдыхать 8 дней, в Севастополе – 11, а в Судаке – 14 дней. При этом в Сочи россияне намерены провести 11 дней, а в Анапе – 14.

Напомним, ранее эксперты туротрасли отмечали, что крымские курорты проигрывают Черноморскому побережью Краснодарского края и Абхазии в соотношении цены и качества.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля