Последние новости

Реклама

Отели Крыма привлекают отдыхающих доступными ценами

- В этом году Крым готовится встретить шесть миллионов туристов, - рассказал министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий. - Это на два миллиона больше, чем в прошлом сезоне. Половина гостей с материка едет на Южнобережье, треть - на Запад Крыма, остальные отдыхают на курортах в восточных регионах, сообщает издание «Kalamit.info».

Туристы уже вовсю заказывают уютные гнездышки в отелях. На майские праздники уже на 60% забронированы крупные отели Южнобережья, где имеются бассейны с подогревом, кинотеатры, спа-зоны и другие развлечения. Кстати, спрос на раннее бронирование по сравнению с прошлым годом вырос на 40%. Продуманные курортники уже заказывают отдых на август. Хотя те, кто бронирует номера в апреле, вполне могут найти комфортный номер с пансионом на начало мая.

Цены на жильё в майские праздники невысокие, так как отели только-только открываются.

- Сейчас туристы больше интересуются санаториями и отелями с парками, - рассказала «Комсомольской Правде – Крым» зампредседателя Ассоциации туроператоров Крыма и Севастополя Людмила Бабий. - Люди устали от съемных комнат в частном секторе, где не разгуляешься. Ещё одна тенденция нового сезона: для отдыхающих с маленькими детьми отели предусмотрели бонусы. Например, малышей до четырех лет размещают бесплатно или с большой скидкой. Кстати, гости полуострова все чаще выбирают гостиницы по системе «все включено». В Яндексе число таких запросов выросло в четыре раза по сравнению с прошлым годом.

С заказом номеров лучше поторопиться: 60% крупных отелей Южнобережья, где есть бассейны с подогревом, кинотеатры, спа-зоны и другие развлечения, на майские уже забронированы.

 

Что почем

Санатории (цены указаны на одного гостя в сутки, в стоимость входит трехразовое питание и лечение)

  • южное побережье (Ялта, Алупка, Гурзуф, Симеиз, Партенит, Ливадия) - 2583 рубля
  • западное побережье (Евпатория, Саки, Черноморское) - от 2433 рублей
  • восточное побережье - (Коктебель, Новый Свет, Судак, Феодосия) - от 2125 рублей.

Отели (три звезды, стоимость номера на двоих, полный пансион)

  • южное побережье - от 4500 рублей
  • западное побережье - от 3940 рублей
  • восточное побережье - от 3800 рублей

Алиса ЦАРИГОРОДЦЕВА, Людмила ЗЕМЛЯКОВА

«Комсомольская правда – Крым» 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля