Последние новости

Реклама

Турция – один из популярнейших курортов. Собираясь на отдых в Турцию, важно учесть все. Погода и климат этой страны интересуют туристов не в последнюю очередь. Погода в Турции позволяет отдыхать практически круглый год, но купальный сезон здесь длится примерно полгода, с апреля по октябрь.

Турция

Турция заслуженно является одним из наиболее популярных и любимых мест для отдыха. В любое время года сюда стекаются потоки туристов со всего мира, чтобы отдохнуть, поплавать, набраться новых сил и ярких впечатлений. Эта страна расположена в нескольких климатических зонах и славится своей роскошной неповторимой природой. Тут можно найти и море, и горы, а катание на лыжах можно чередовать с погружением в теплое море и это все за один день!

Стамбул радует своих жителей и гостей мягким климатом, небо чаще всего облачное с прояснениями. Зимой температура составляет +3-9°С, а в летние месяцы 21-29°С, море летом прогревается до 23-25°С. Этот сказочный город привлекателен в любое время своим неповторимым восточным колоритом и древней историей.

Анатолия отличается континентальным климатом, лето жаркое и сухое, а зима снежная и холодная. Средняя температура зимой от -5 до +4°С, а летом 18-31°С. На западном побережье страны тепло и влажно круглый год, зимой 6-13 градусов тепла, а летом от 22 до 33°С, а вода в море приятно теплая 23°С. На удаленных от побережья территориях страны погода в зимние месяцы холоднее, со снегом, температура опускается ниже нуля. А лето жаркое, солнечное, фактически без дождей.

Южное побережье Турции, где находится популярный курорт Анталия, расположено в субтропической зоне. Средиземноморский климат приносит жителям и отдыхающим теплую влажную зиму. Гористая местность не дает дождевым тучам продвигаться внутрь континента, и побережье щедро проливается дождем. В летнее время погода стоит жаркая и сухая, осадки являются большой редкостью. Курорт с севера заслоняют горы от холодных северных ветров. Любители пляжного отдыха наслаждаются теплым морем с апреля до октября, в летние месяцы вода прогревается до +27°С. Летом здесь сухо и жарко, осадков практически не бывает, температура может достигать +45°С. Многие приезжают на отдых в осенние месяцы, когда спадает летняя жара, а прогретое море манит прозрачной глубиной.

На многочисленных курортах Турции в течение всего года отдыхающие могут наслаждаться великолепной природой, шикарными отелями с отличным сервисом. Туристы давно оценили бесконечное разнообразие развлечений и простор для шопинга. А памятники древней истории, обширная экскурсионная программа и неповторимая восточная атмосфера этой страны приглашает вернуться снова и снова!

Тоже важно:

Дата: 15 февраля 2017 | Разделы: Отдых и туризм, Интересное
Метки: погода, Турции, в
15 февраля 2017

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля