Последние новости

Реклама

Власти Крыма объявили конкурс инвесторов для десяти госпредприятий и совхозов

Министерство аграрной политики и продовольствия Крыма объявило конкурс на поиск инвесторов для развития государственных предприятий и совхозов, переданных в сферу управления Совета министров Крыма.

По информации пресс-службы министерства, в ходе конкурса предполагается определить инвестора для предприятий «Агропромкомбинат «Виноградный» в Симферопольском районе, «Агропромышленная фирма Прибрежная» в Черноморском районе, «Солнечное» в Симферопольском районе, «Первомайский винодельческий завод» в Симферопольском районе, «Сакский винодельческий завод» в Сакском районе, «Плодовод» в Симферопольском районе, «Новоселовский винодельческий завод» в Раздольненском районе, совхоза-завода «Евпаторийский» в Сакском районе, совхоза-завода имени 1 Мая в Первомайском районе, военного совхоза «Гурзуфский» в Белогорском районе.

Инвестор подбирается для восстановления хозяйственной деятельности предприятий по таким приоритетным направлениям, как животноводство, садоводство и виноградарство, овощеводство, пищевая и перерабатывающая промышленность.

Инвестор может начинать работу на условиях санации в процедуре банкротства, на условиях заключения договоров о совместной деятельности, комиссии, поручения, управления имуществом, на основании договора совместной деятельности, в том числе при реализации государственно-частного партнерства.

Главное условие для инвестора — полное погашение долгов по заработной плате и в бюджеты всех уровней, разработка бизнес-плана инвестиционного проекта.

Напомним, в марте Председатель Совета Министров Анатолий Могилёв выступил с предложением разработки инвестиционных проектов для развития предприятий и совхозов, переданных в сферу управления Совета Министров. Ранее Кабинет Министров Украины принял решение о передаче в сферу управления Совета Министров целостных имущественных комплексов 12 государственных предприятий и военных совхозов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2014-05-20 15:28:39 » ооо гкпланета здоровья
для развития животноводства и кормления животных из-за рубежа необходимы высокоэффективные экологически чистые корма.в результате экологически чистые мясо,молоко.это возможно при производстве только экструдированных кормов.в тч используются отходы сельхозпереработки,торговли.Имеются патенты,опыт-положительные результаты.3года работы.продукция имеет золотые знаки качества 21 века.тольятти89297044793.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля