Последние новости

Реклама

«Кличко – второй Обама, только белый и у нас», – считает инструктор по идеологической работе штаба ПР

Агитаторы Партии регионов должны «в дружеском стиле» общаться с избирателями, симпатизирующими политической партии УДАР и коммунистической партии. Это следует из выступления  директора  Крымского центра переподготовки и повышения квалификации работников органов госвласти, местного самоуправления, госпредприятий, учреждений и   организаций при Совете Министров  Крыма Владимира Сидорова во время совещания в ялтинском штабе ПР.  На встрече были озвучены основные технологии, какие позволят достичь поставленного результата. «Центр журналистских расследований» располагает записью встречи, которую сделал один из её участников.

Владимир Сидоров на встрече 3 октября представился как «руководитель департамента идеологии и учебно-методической работы» крымского  штаба ПР.

«УДАР –  это абсолютно оранжевая организация. Самое главное, что там все оранжевые – более-менее разумные <…> Они  взяли фигуру Кличко, героя, чемпиона. И вообще трудно наших людей обвинять в том, что они поддаются на такую фигуру. Ну, он ясно несамостоятельный. Особого разума там нет. Однако он хорошо использует свои данные. Плюс то, что он обучен в американском стиле. Грубо говоря, второй Обама, только белый и у нас», –  так оценил В.Сидоров  лидера УДАРа Владимира Кличко.

Избирателей главных оппонентов ПР – «это тимошенковцы и ющенковцы» —  Сидоров также советует не трогать. Мол, пусть голосуют за кого желают. «Нам требуется подобрать своих. Задача номер один сейчас – привести всех своих», – акцентирует инструктор на необходимости мобилизовать на участки тех избирателей, какие во время бесед с агитаторами сказали, что поддерживают ПР.

По словам В.Сидорова, с представителями коммунистической партии достигнуты определенные договоренности о «ненападении».

«По коммунистам  один только наш месседж: это потерянный голос. Однако для всех, кто будет голосовать за коммунистов, нужно до агитаторов довести: не спорить с ними. Мы коммунистов не трогаем. Они не трогают нас. <…>Просто доводить, что если они будут продолжать голосовать за коммунистов,  то в принципе ничего не изменится. То есть, так,  по крайней мере, худо-бедно, у нас есть хоть как-то рост пенсий, социальных выплат, налажены выполнения социальных договоров. А коммунисты – это откат назад. <…>Поэтому я полагаю,  что по этим двум политическим силам надо немножечко разъяснять людям, однако в дружеском стиле», – считает В.Сидоров.

Отметим, Владимир Сидоров родом из Донецка, в его официальной биографии указано, что он доктор философии в области социологии,  работал доцентом Донецкого национального университета, помощником народного депутата Украины (с 2006 –го), а в 2010-м, приехав вслед за  командой В.Джарты, возглавил Крымский центр переподготовки чиновников автономии. По словам самого Сидорова, Виктор Янукович дал высокую оценку его агитаторским способностям, назвав в десятке тех, кто больше всех сделал для его победы на президентских выборах.

Подробнее – читайте в материале «Как заполучить 40% поддержки избирателей?»


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля