Последние новости

Реклама

Минимум ресурсов, однако максимум возможностей. Крымское отделение Комитета избирателей Украины презентовало проект повышения осведомленности избирателей об их правах и процедуре голосования. И все это абсолютно бесплатно.

Нарушение прав и их защита, сохранение тайны голосования, избирательные списки, голосование на дому, подкуп избирателей. Любой из вышеперечисленных тезисов имеет немало подводных камней. Осведомлен – значит, вооружен – считают в крымском отделении Комитета избирателей Украины. Именно на увеличение осведомленности избирателей в канун выборов направлен проект комитета избирателей Украины. Он включает в себя «Вебинары для избирателей» – это он-лайн семинар, работу «горячей линии» и онлайн-консультации. Все это абсолютно бесплатно. Один из самых волнующих вопросов для избирателей – отсутствие в бюллетенях графы  «против всех».

«Особенность нынешних выборов в том, что в бюллетенях не будет графы «против всех»,  и вебинар, в основном, направлен на то, чтобы объяснить избирателю, что голосование против всех ничего не дает ему. Не позволяет реализовать свое право на выбор, что в любом случае можно кого-то выбирать и именно не позволять использовать свой голос», – сказал Андрей Крисько председатель КО КИУ.

Не менее важным моментом является подкуп избирателей и продажа голоса.

«Те люди, какие покупают голоса, используют нечестные методы для получения результата, они идут во власть вовсе не для того, чтобы развивать нашу медицину, поддерживать образование, заниматься другими социальными и экономическими программами. Они покупают место, чтобы прийти и защищать исключительно свои  интересы», – отметил Андрей Мастыкин, специалист по активным онлайн технологиям  КО КИУ.

Более полную информацию можно найти на сайте «Выборы в Украине».


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля