Последние новости

Реклама

21 июня отмечается День кинологических подразделений МВД России

В России практиковать службу собак в полиции начали в начале 20 века. В 20-х годах прошлого века в СССР создаются школы-питомники по подготовке специалистов-кинологов и собак для самых разных ведомств и структур: уголовного розыска, пограничных войск, военизированной охраны и т.п. 

Работа по развитию служебного собаководства в СССР позволила советским кинологам уже в первые дни Великой Отечественной войны активно включиться в боевые действия. На поле боя собаки порой были просто незаменимы.

В этот день служебные собаки продолжают занимать достойное место в служебной деятельности МВД России. В настоящее время с помощью служебно–розыскных собак ежегодно в России раскрывается сотни преступлений. 
Собаки незаменимые помощники полицейских. Они нужны для розыска и обнаружения лиц, совершивших преступления, для обнаружения наркотиков, оружия, взрывчатых веществ, для задержания вооруженных преступников. Кинологические подразделения осуществляют обыск местности, зданий, сооружений. Также с помощью собак обеспечивается охрана общественного порядка, важных государственных объектов, собаки несут караульную службу.

В преддверии праздника севастопольские кинологи со своими четвероногими помощниками продемонстрировали своим гостям умение понимать команды по общему курсу дрессировки, защитно-караульной службе, умение полицейских собак находить имитаторы наркотических и взрывчатых веществ, взрывных устройств, кроме того, их возможности выполнять элементы цирковой дрессуры. 

В кинологическом центре УМВД России по г. Севастополю служат немецкие и бельгийские овчарки, ризеншнауцеры, ротвейлеры, кокер-спаниель. Все они на высоком уровне выполняют различные задачи по охране общественного порядка и борьбе с преступностью.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю 

21.06.2017 21 июня отмечается День кинологических подразделений МВД России


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля