Последние новости

Реклама

Кинологи Крымской таможни побывали в гостях у учеников 43 школы города Симферополя

24 марта 2017 года представители кинологического отдела Крымской таможни побывали в гостях у учащихся средней общеобразовательной школы № 43 города Симферополя. Началась встреча с торжественного награждения самых умных, самых спортивных и самых талантливых пятиклассников и шестиклассников.

Приятным подарком по случаю успешного окончания третей четверти для девчонок и мальчишек стала встреча с представителями кинологического отдела Крымской таможни.

В гостях у детей кинологи Крымской таможни были, конечно же, со своими верными помощниками - служебными собаками.

Евгений Бродников, заместитель начальника кинологического отдела Крымской таможни рассказал учащимся о породах собак, которые работают в таможне, о процессе их подготовки и обучения, а также об успехах кинологических расчетов в поисках контрабанды. Старший инспектор - кинолог Николай Троицкий со своей немецкой овчаркой по кличке Харлей продемонстрировали общий курс послушания. Главный инспектор – кинолог Руслан Непомнящих с трехлетним лабрадором ритривером по кличке Арчи и Елена Непомнящих со спаниелем Норой показали, как осуществляется поиск наркотических средств в багаже. Буря оваций, восхищенные и радостные лица ребят сопровождали каждое выступление кинологических расчетов.

После ознакомительного курса пятиклассники и шестиклассники интересовались у Евгения Бродникова вопросами, касающимися требований, предъявляемых к возрасту собаки при поступлении на службу, куда можно пойти учиться на кинолога, какими качествами должна обладать собака, для работы в таможне и многими другими. В уютном дворе школы мальчишки и девчонки продолжили свое знакомство с работой инспекторов- кинологов и долгое время не могли расстаться с лабрадором Арчи, спаниелем Норой и немецкой овчаркой Харлеем.

Директор общеобразовательной школы Елена Соколова поблагодарила коллектив таможни за интересную и познавательную встречу, и пообещала ребятам, что они смогут увидеть работу новых друзей уже скоро, в рамках проведения отборочного чемпионата среди кинологических расчетов Крымской и Севастопольской таможен.

По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля