Последние новости

Реклама

Собака Джина показала крымским школьникам как служебные собаки ищут взрывчаткуВ преддверии летних каникул полицейские и служебная собака Джина продемонстрировали красноперекопским школьникам работу по поиску взрывчатых веществ. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Ребята узнали и даже увидели, как работают служебные собаки. Это стало для ребят самым настоящим сюрпризом. По команде своего наставника немецкая овчарка Джина искала спрятанные заранее взрывчатые вещества. Школьники следили за работой хвостатого помощника полицейских. Так, тщательно исследовав местность, собака села возле неприметного куста, своим поведением указав, что её работа выполнена. Под бурные радостные возгласы ребят кинолог достал найденную овчаркой банку с порохом», — сообщили в пресс-службе.

Также, сотрудники полиции сообщили ребятам, о служебных собаках, о том, как отбирают псов на службу.

По словам специалиста-кинолога, для работы в полиции отбирают собак служебных пород — немецких овчарок, спаниелей, лабрадоров. При этом, каждого пса на протяжении длительного времени тренируют. Собака не должна бояться шума или реагировать на внешние раздражители, быть выдержанной и чётко слушаться своего наставника.

В пресс-службе сообщили, что служебной собаке Джине уже 7 лет, она прекрасно справляется с служебными заданиями по поиску любых взрывчатых веществ, участвовала во многих оперативно-розыскных мероприятиях и задерживала преступников на месте преступления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля