Последние новости

Реклама

Симферополь. Зачистка плато Ай-Петри от самостроев идёт по плану и завершится к 1 июля, а до тех пор автомобильную и канатную дороги закроют, чтобы не мешать работе тяжелой техники. Об этом сегодня журналистам рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«К 1 июля работа по очистке плато должна быть закончена. Я сегодня дал распоряжение Андрею Ростенко (глава администрации Ялты) дать объявление – с 25 июня по 1 июля закрыть автомобильную и канатную дороги в связи с тем, что заходит на данный промежуток времени туда тяжелая техника, которая полностью ликвидирует следы этой застройки», – сказал он.

Демонтаж незаконно построенных объектов начался на плато Ай-Петри 22 мая. Глава Крыма Сергей Аксёнов уверил, что в ближайшее время на Ай-Петри не останется незаконных строений, тем не менее пообещал найти компромиссные варианты размещения торговых точек для всех предпринимателей, какие добровольно снесут свои самострои. Администрация Ялты приостановила деятельность объектов на плато Ай-Петри, владельцы которых отказались от демонтажа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля