Последние новости

Реклама

Ялта. Глава Крыма Сергей Аксёнов пообещал найти компромиссные варианты размещения торговых точек всем предпринимателям, какие добровольно снесут свои самострои на плато Ай-Петри. В этот день он приехал на площадку и встретился с владельцами незаконно построенных кафе и магазинов, сообщает издание «Крыминформ».

«Обращаюсь с объектам подобных строений: всем, кто примет решение без бюджетных затрат, самостоятельно ликвидировать эти сооружения, я обещаю, что власти рассмотрят различные варианты компенсации, выделения земли и размещения нестационарных объектов в разрешенных для этого местах. Со всеми будет режим личного общения. Давайте искать компромиссы», – сказал Аксёнов.

Несколько предпринимателей уже в этот день начали демонтаж своих построек. «Речь идёт, что на плато Ай-Петри никакой застройки не будет. Будет экологический заповедник, поэтому абсолютно все кафе будут добровольно демонтированы. Вот я сейчас приехал с совещания, были представители всех кафе. Сейчас многие поднимаются. Сейчас все начнётся активно», – сказал депутат Госдумы Руслан Бальбек, который в этот день также приехал на Ай-Петри.

Осенью 2016 года сотрудники Ялтинской городской администрации вручили владельцам 120 объектов уведомления о необходимости снести постройки. 

«Фирма «Шарм» была долгим землепользователем данного земельного участка, но мы приняли решение о том, чтобы добровольно освободить земельный участок в связи с тем, что он находится в свободной экологической зоне. Властями Крыма было принято решение совместно с нами идти к общему диалогу о том, чтобы мы демонтировали данные строения, потому, что это заповедная зона и является визитной карточкой и жемчужиной Крыма», – сказал журналистам представитель землепользователя всего плато фирмы «Шарм». По его словам, участок будет направлен в управление Ялты.

Аксёнов уверил, что в ближайшее время на Ай-Петри не останется незаконных строений. «Все 100% будут снесены без исключения. Здесь никаких объектов не останется. Останется только станция, куда туристы приезжают по канатной дороге», – добавил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля