Последние новости

Реклама

Демонтаж незаконно построенных объектов начался на плато Ай-Петри

Ялта. Владельцы торговых точек, незаконно построенных на плато Ай-Петри, начали добровольно демонтировать свои объекты. Рабочие выносят мебель из трёх кафе, дальше начнётся разбор конструкций, сообщает издание «Крыминформ».

На остальных объектах работы по демонтажу пока не начались. Владельцы ждут от руководства республики гарантий по предоставлению новых мест для торговли, сообщил Крыминформу один из них. «Я сам хозяин кафе – предприниматель. За два дня ведь его не разберешь, если годами строили. Если государство нам навстречу пойдет: выделит землю взамен, чтобы я смог бизнес развивать, тогда посмотрим», – сказал один из них.

По информации Крыминформа, в ближайшее время на плато Ай-Петри планируется снести более 40 незаконно установленных объектов. Осенью 2016 года сотрудники Ялтинской городской администрации вручили владельцам 120 объектов уведомления о необходимости снести постройки. При этом министерство курортов и туризма Республики Крым разработало концепцию развития плато Ай-Петри как природно-рекреационного парка

А уже в марте этого года городская администрации Ялты представила свой проект создания экологического кластера на плато Ай-Петри. Глава Ялтинской администрации Андрей Ростенко назвал кластер «ландшафтно-развлекательным», который подразумевает устройство различных комплексов для отдыха жителей и гостей полуострова с «полным сохранением экосистемы»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля