Последние новости

Реклама

На снос предназначены 938 незаконных ларька

В Севастополя Департамент городского хозяйства и Управление контроля городского хозяйства определили под снос 938 нестационарных торговых объектов торговли и оказания услуг, сообщает издание «Севастопольская газета».

12 февраля с улицы Очаковцев был убран незаконно установленный ларек сапожника. Процесс демонтажа контролировал исполняющий обязанности заместителя Губернатора Сергей Булычев.

«Прежде чем начать снос незаконных объектов, была проделана огромная работа: комиссия Департамента городского хозяйства и Управления контроля городского хозяйства совместно с департаментами районов определила перечень нестационарных торговых объектов торговли и оказания услуг. Те точки, какие были установлены с нарушением законодательства, и те, у владельцев которых нет правоустанавливающих документов подлежат сносу. На сегодняшний день таких объектов 938», — пояснил С.Булычев.

По его словам, владельцы всех незаконных точек были уведомлены о предстоящем демонтаже.

«Если владелец не ликвидирует свой нестационарный объект в указанные в уведомлении сроки, демонтажем занимается ГУП «Севавтодор». Естественно, это влечет дополнительные расходы для владельцев, связанные с транспортировкой на площадку ответственного хранения», — добавил С.Булычев.

В первую очередь выполняется демонтаж объектов, установленных на пешеходных зонах, зонах, непредназначенных для осуществления торговли и оказания услуг, владельцы которых не представили правоустанавливающие документы.

«Работа в этом направлении Департамента городского хозяйства и Управления контроля городского хозяйства уже спланирована. Нужно очистить Севастополь. Севастопольцы должны жить в красивом, современном, уютном городе», — приводит слова чиновника пресс-служба правительства города.

Тоже важно:

Дата: 15 февраля 2016 | Разделы: События
15 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля