Последние новости

Реклама

В туристической сфере Крыма наиболее востребованы повара и официанты

Каждая пятая вакансия в сфере туризма размещена в Ялте (22%), 18% — в столице Крыма, 15% — в Севастополе, 11% — в Алуште и 7% — в Евпатории. Таковы данные исследований компании HeadHunter, проведённого в июне этого года, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Большая часть вакансий предназначена для поваров (28%), четверть – для официантов и барменов (23%), 19% — для управляющих ресторанами и барами, 17% — для персонала кухни, 15% — для специалистов по размещению и обслуживанию гостей в отелях. Средняя зарплата, которую предлагают в сфере туризма в первом полугодии 2017 года в Крыму – 28 тыс рублей.

Поварам в среднем предлагают 31 тыс руб, шеф-поварам – 40 тыс руб, официантам и барменам – 26 тыс руб, персоналу кухни – 25 тыс руб, управляющим ресторанами и барами – 40 тыс руб, специалистам по размещению и обслуживанию гостей – 22 тыс руб, гидам и экскурсоводам – 25 тыс  рублей.

В настоящее время самую высокую зарплату обещают коммерческому директору отеля в Алуште (от 120 тыс рублей). Главному инженеру алуштинского отеля готовы платить от 70 тыс рублей. А шеф-повару в Севастополе обещают от 60 тыс до 90 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля