Последние новости

Реклама

На одну вакансию для начинающих специалистов в Крыму приходится 8 резюме

Ко Дню российского студенчества специалисты сайта по поиску работы и персонала HeadHunter изучили вакансии и резюме в сфере «Начало карьеры», размещенные в Крыму, и выяснили, какую работу ищут молодые специалисты и совпадают ли их ожидания с предложением работодателей, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Аналитика резюме выявила топ-5 самых привлекательных сфер для начинающих специалистов. Это информационные технологии, сфера «искусство, развлечения и масс-медиа, производство, туристическая сфера, а также продажи.

Средняя предлагаемая зарплата в сфере «Начало карьеры» в Крыму за последние 3 месяца составила 24 тысяч рублей. Сами соискатели без опыта работы в среднем желают получать 25 тыс рублей.

Что касается возможности для трудоустройства, то ситуация для начинающих специалистов на рынке не самая простая: конкурс на одно предложение за последние три месяца составил 8 резюме. Для сравнения, летом на одну вакансию для специалистов без опыта претендовало 3-4 соискателя при норме для рынка труда в 5-6.

«Кроме сезонного снижения активности работодателей в промежуток времени до и после новогодних праздников, во многом эта ситуация вызвана тем, что при большом выборе кандидатов, работодатели отдают предпочтение более опытным специалистам», — считают специалисты HeadHunter.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля