Последние новости

Реклама

Семинар для представителей профсоюзных организаций КФУ

26–28 мая 2017 года проходил выездной семинар председателей профсоюзных организаций, входящих в профсоюзную организацию работников Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского. Мероприятие организовано профкомом работников КФУ при поддержке Крымской республиканской организации профсоюзов работников народного образования и науки.

В рамках семинара под руководством председателя профкома работников КФУ Любови Савченко, прошло расширенное заседание профкома работников совместно с профсоюзным активом Гуманитарно-педагогической академии в Ялте.

В его работе приняли участие первый заместитель директора академии Виталина Дзоз и заместитель директора по учебной работе Тамара Кот.

В приветственном слове, обращаясь к участникам заседания, Виталина Дзоз акцентировала внимание на том, что роль профсоюзов в новых реалиях значительно возросла. Профсоюзная организация работников КФУ всегда отстаивала интересы членов профсоюза и своих структурных организаций, подавая личный пример в труде, в активности. Она выразила надежду, что результаты работы заседания будут продуктивными. Так и оказалось. После того, как был заслушан отчет председателя профкома работников ГПА Антонины Бубновой о работе, прошло бурное обсуждение.

Члены профкома академии и работники, присутствующие на заседании, рассказали о наболевших проблемах, с которыми они сталкиваются: об отсутствии медицинских пунктов и ошибках в ходе специальной оценки условий труда работников, о невыплатах почасовой оплаты труда  и недостаточном финансировании для ремонта и обслуживания зданий академии, катастрофической нехватке средств на хозяйственно-бытовые нужды.

Основным спикером в первый день семинара выступила председатель КРООП Екатерина Волкова, посвятившая свое выступление деятельности Крымской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации в свете выполнения решений VII Съезда Общероссийского Профсоюза образования. Главный бухгалтер республиканской организации профсоюза Нина  Гольба в своем выступлении, акцентировала внимание на особенностях финансовой деятельности профсоюзных организаций в образовательных учреждениях и ответственности председателей профкомов и профбюро за правильное и своевременное оформления финансовых документов при проведении профсоюзных мероприятий.

Участники семинара встретились с профактивом Ялтинской городской профсоюзной организации работников народного образования. Её председатель Валентина Балуда сказала об их деятельности  в городе, поделилась яркими воспоминаниями о прошедших мероприятиях.

Продуктивно и познавательно для участников семинара состоялся круглый стол на тему «Трудовое право и кадровое делопроизводство, с особенностями регулирования трудовых отношений в образовательных организациях», модераторами которого были председатель комиссии по правовой работе Наталья Лукашева, председатели профкомов работников Академии биоресурсов и природопользования Виталий Соколов и Института экономики и управления Виталий Дятел.

В рамках семинара состоялась экскурсионная программа. Председатели профкомов посетили музей Юлиана Семенова, концерт в Центре органной музыки «Ливадия», парк имени  Айвазовского в Партените.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля