Последние новости

Реклама

«Работа профсоюзов вуза»

В Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского состоялся первый телемост «Работа профсоюзов вуза» с участием профсоюзных организаций КФУ и Сибирского государственного индустриального университета.

В рамках мероприятия обсуждались такие вопросы как система рейтингов для научно-педагогического состава, охрана труда, правовые вопросы, оздоровление, спортивная и культурно-массовая работа.

По информации председателя профкома сотрудников КФУ Любови Савченко, особое внимание на телемосте уделялось мотивации членства в профсоюзной организации.

«Наша профсоюзная организация получила первый опыт общения в таком формате. Мы очень рады, что смогли поделиться опытом нашей работы и, в свою очередь, члены профсоюзной организации Сибирского государственного индустриального университета, с которым мы начинаем сотрудничество, сказали о своей непосредственной деятельности», — рассказала она. — В ходе видеообщения, мы сказали основные достижения вуза, какие заключаются в том, что при создании КФУ не был уволен ни один сотрудник, были сохранены общественные гарантии, потому, что основная миссия профсоюзной организации университета – это, по большей части, защита трудовых прав и социальных гарантий работников вуза».

В свою очередь, коллеги Сибирского государственного индустриального университета поздравили представителей профкома КФУ с плодотворной работой, которая увенчалась успехом. Коллективный договор 2015-2017 годы КФУ им. Вернадского занял первое место между высших образовательных учреждений РФ

В конце телемоста обе стороны отметили продуктивность диалога и высказали намерение продолжать общение в данном формате.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля