Последние новости

Реклама

В КФУ отметили Всероссийский День студенческих отрядов

В Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского прошёл ряд праздничных мероприятий, приуроченных Всероссийскому Дню студенческих отрядов.

По информации руководителя Крымского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» Владимира Кайданского, на территории Российской Федерации День РСО празднуется уже второй год.

«В этом году Крымское региональное отделение РСО празднует свой профессиональный праздник более масштабно чем в прошлом, — заявил он. — Это связанно с несколькими причинами. Во-первых, за год на территории Крыма студенческих отрядов стало намного больше. И во-вторых, на сегодняшний праздник мы пригласили ветеранов РСО. Между гостей мы можем увидеть и командиров, и комиссаров, и мастеров Крымского СО».

В свою очередь, ветеран КРО МООО «Российские студенческие отряды» Петр Емец сказал о своем отношении к отрядам.

«Хочу отметить, что пользу РСО можно увидеть, рассматривая отряды комплексно. РСО — это своеобразная школа жизни в становлении ребят. Здесь воспитывают и любовь к труду, и правильную жизненную позицию, и уверенность в себе», — поделился своими знаниями Петр Емец.

Студентка Института иностранной филологии Таврической академии КФУ, студотрядовец Александра Фаляхиева сказала, что со вступлением в РСО её жизнь стала намного интересней.

«РСО позволило мне раскрыть себя и свои способности. Российские студенческие отряды — это круто. Мы постоянно ездим на познавательные мероприятия, участвуем в мастер-классах и школах вожатства, — сообщила она. — В итоге, благодаря РСО, я побывала в роли вожатой этим летом и получила массу удовольствия».

Завершилось празднование Всероссийского Дня студенческих отрядов ярким концертом.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля