Последние новости

Реклама

Выездное заседание профкома работников в Академии биоресурсов и природопользования

13 апреля 2017 года прошло выездное заседание профсоюзного комитета работников ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского» на базе Академии биоресурсов и природопользования. В работе профсоюзного комитета приняли участие председатель республиканской организации профсоюза народного образования Волкова Екатерина Ивановна, советник при ректорате Шпорта Юрий Николаевич, а также члены профсоюзного комитета работников Академии биоресурсов и природопользования.

С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель директора Академии биоресурсов и природопользования Юрий Борисович Гербер. Председатель профкома работников КФУ Любовь Васильевна Савченко, которая поблагодарила руководство АБиП за социальное партнерство и взаимодействие с профсоюзами по обеспечению социально-трудовых прав и интересов работников, конструктивную позицию, понимание и готовность к достижению взаимоприемлемых решений. Профсоюзному активу АБиП были вручены благодарности и грамоты председателя профсоюзного комитета работников КФУ им. В.И. Вернадского. Любовь Васильевна дала высокую оценку деятельности профкома работников Академии биоресурсов и природопользования. Председатель профкома АБиП Соколов Виталий Геннадьевич отчитался о работе своей профсоюзной организации, остановился на проблемах, стоящих перед профкомом и требующих обязательного решения в ближайшие сроки. В. Г. Соколов отметил, что главное богатство университета – это люди, для помощи которым и существуют профессиональные союзы.

Председатель республиканской организации профсоюза народного образования Волкова Екатерина Ивановна сказала об организационно-финансовом укреплении Крымской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования, её местных и первичных профсоюзных организаций, а также отметила необходимость усиления информационной работы между работников о роли профсоюзной организации в деятельности университета. Екатерина Ивановна вручила благодарности республиканской организации членам профкома работников КФУ Губановой Е. В., Работягову К. В., Соколову В. Г., Бурлай А.А., принимавшим активное участие в разработке Коллективного договора ФГАОУ ВО на 2015–2017 гг. и изменений и дополнений к нему, в подготовке материалов, представляемых на Всероссийский конкурс, где профсоюзная организация работников КФУ заняла первое место.

На повестке дня заседания профкома – более 15 вопросов. Между вопросов, какие рассматривались на заседании профкома, – вопросы о перспективах организации оплаты труда в КФУ, о выплатах за непрерывный стаж и выслугу лет работникам Академии биоресурсов и природопользования, переведенным в КФУ, об организации летнего оздоровления для членов профсоюза, об информационной работе профсоюзных организаций структурных подразделений, о праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы. На заседании был заключен договор об оказании услуг по отдыху и оздоровлению с туристическим оператором «Рюкзак путешествий».

После закрытия официальной части заседания профсоюзного комитета, участники заседания проследовали на экскурсию по подразделениям Академии. Особый интерес у членов профкома вызвала экскурсия, проведенная на кафедре технологии и оборудования производства жиров и эфирных масел, где заведующая кафедрой, кандидат биологических наук, доцент Глумова Наталья Всеволодовна сказала о том, как студенты собственными руками в лаборатории кафедры изготавливают парфюмерную воду, мыло, мармелад и другую продукцию из растительного сырья.

Далее члены профкома посетили симуляторы лаборатории кафедры технических систем в агробизнесе, где студенты факультета механизации под руководством заведующего кафедрой, кандидата технических наук, доцента Машкова Александра Михайловича обучаются навыкам управления различными сельскохозяйственными тракторами, комбайном и грузовым автомобилем «КАМАЗ».

Во всех подразделениях Академии биоресурсов и природопользования, где проходила экскурсия, членов профсоюзного комитета КФУ ждал радушный приём и содержательная наглядная информация.

Комиссия по информации
профкома работников АБиП


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля