Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю поступило заявление от 68-летней местной жительницы о том, что неизвестный из её квартиры похитил кухонную посуду и электроприборы.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 36-летний местный житель, ранее судимый за незаконное хранение наркотических средств.

Как выяснилось позже, пострадавшая решив сделать дома ремонт, наняла специалиста для укладки плитки. Отдав ему ключи от квартиры, женщина ушла в магазин. Воспользовавшись отсутствием хозяйки, бандит похитил две кастрюли, сковородку, утюг и мультиварку. Полученные денежные средства от продажи похищенного имущества потратил, играя в азартные игры.

Следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража.

Согласно действующему законодательству, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля