Последние новости

Реклама

В дежурную часть симферопольской полиции поступило сообщение от 36-летнего местного жителя о том, что малознакомый мужчина тайно похитил у него телефон и денежные средства в сумме около 4 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска УМВД России по г.Симферополю по подозрению в совершении преступления был задержан 30-летний мужчина, ранее судимый за мошенничество.

Как сказал пострадавший, он распивал спиртные напитки дома у друга ещё с одним малознакомым мужчиной. Через некоторое время друзья обнаружили отсутствие третьего собутыльника, а также пропажу денег и телефона заявителя.

Как выяснилось позже, бандит, воспользовавшись состоянием опьянения своих приятелей, похитил у одного из них личное имущество. Впоследствии похищенное имущество подозреваемый проиграл в азартные игры.

Следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный»УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля