Последние новости

Реклама

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю задержан 22-летний местный житель, подозреваемый в совершении квартирной кражи.

Так, в дежурную часть полиции обратился 19-летний житель столицы республики с заявлением о том, что в дневное время суток по месту жительства он обнаружил пропажу ноутбука, роутера и крупной суммы денежных средств.

Сотрудниками уголовного розыска было установлено, что заявитель проживает на съемной квартире совместно ещё с двумя квартиросъемщиками. Некоторое время назад один из его соседей съехал, не отдав хозяину ключи от жилья.

Как выяснили оперативники, съехавший квартирант, зная, когда в квартире никого нет и имея ключи, свободно проник в квартиру и похитил чужое имущество. После совершения преступления он уехал в г.Севастополь, где и потратил похищенные денежные средства на свои нужды.

Подозреваемый официально не трудоустроен, ранее судимый за имущественные преступления.

Бандит дал признательные показания в совершении данного кражи.

Вся похищенная техника была изъята и возвращена владельцу.

Следственным отделением ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю по этому факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля