Последние новости

Реклама

По линии «102» в дежурную часть полиции поступило сообщение от 30-летней местной жительницы, работающей в одном из крупных банков столицы, что в дневное время суток у неё на рабочем месте неизвестный похитил мобильный телефон.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными оперативно-сыскного отделения уголовного розыска УМВД России по г.Симферополю по подозрению в совершении преступления был задержан 25-летний местный житель. Данный гражданин официально не трудоустроен, ранее неоднократно судим за имущественные преступления.

Сотрудниками полиции было установлено, что придя в финансовое учреждение, молодой человек заметил на столе сотрудников мобильный телефон. Воспользовавшись отсутствием владельца, бандит похитил средство связи и скрылся с места совершения преступления.

Полицейскими была изъята запись с камер видеонаблюдения, благодаря которой личность подозреваемого была установлена.

Похищенный мобильный телефон полицейскими изъят и возвращен потерпевшей.

Задержанный дал признательные показания в совершении данного преступления.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража.

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля