Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела полиции г.Симферополя поступило заявление от 38-летней местной жительницы, что в дневное время из её дома похищен мобильный телефон и золотая цепочка.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудником уголовного розыска отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю Александром Ломаковым по подозрению в совершении преступления был задержан 37-летний житель одного из сел Ленинского района. Данный гражданин официально не трудоустроен, ранее судим за совершение имущественных преступлений.

Полицейские установили, что заявительница и задержанный - давние знакомые. Накануне между ними произошёл конфликт, после которого мужчина решил «наказать» знакомую. Похитив лежащие на тумбочке мобильный телефон и золотую цепочку, он продал имущество незнакомым людям. Полученные денежные средства потратил на собственные нужды.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля