Последние новости

Реклама

По линии «102» в дежурную часть отдела полиции №3 «Центральный» Управления МВД России по г.Симферополю поступило сообщение от 52-летней местной жительницы, работающей продавцом в одном из магазинов по улице Севастопольской, что неизвестный похитил её мобильный телефон.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками оперативно-сыскного отделения уголовного розыска УМВД России по г.Симферополю по подозрению в совершении данного преступления был задержан 32-летний местный житель. Данный гражданин официально не трудоустроен, ранее судим за имущественные преступления и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Полицейские установили, что потерпевшая оставила свой мобильный телефон на прилавке. Посетитель торгового заведения отвлек её внимание и похитил средство связи.

Похищенное имущество бандит сдал в ломбард, а полученные денежные средства потратил на собственные нужды.

Задержанный дал признательные показания в совершении данного преступления.

Следственным отделением ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля