Последние новости

Реклама

Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков выступил на парламентских слушаниях в Госдуме

22 мая 2017 года в Государственной думе состоялись парламентские слушания «О молодёжной политике в Российской Федерации». В мероприятии приняли участие руководители всех политических фракций, парламентарии, главы регионов, представители органов законодательной власти субъектов Федерации, руководители молодёжных движений парламентских партий.
На заседании выступил первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков. В своём выступлении Владимир Павлович отметил, что в государственной молодёжной политике отсутствует системность в подходах, организации и в работе, и, что самое опасное, упразднена воспитательная функция. Более того, при очевидном запросе молодёжи на патриотизм и уважение к прошлому, её продолжают пичкать антисоветизмом, порой переходящим в русофобию. Примером тому служит и функционирование Ельцин-центра, по сути – центра фальсификации истории, и многочисленные антисоветские сериалы, стоящие в одном ряду с попытками установить памятную доску пособнику Гитлера Маннергейму, или увековечивание памяти военного преступника адмирала Колчака. Когда страна увековечивает «подвиги» людей, воевавших против своего народа за иностранные деньги, не стоит удивляться появлению движений, какие действуют против этой страны.

Также, Владимир Исаков сказал о работе Ленинского комсомола. При широкой поддержке КПРФ, организация успешно реализует федеральные патриотические проекты «Знамя нашей Победы», «Юные герои Отечества», «Знамя Октября – Знамя Победы». Проекты «Наследие победителей» и «Земля талантов» направлены на развитие созидательных, творческих сторон молодёжи. В копилке комсомольских дел: сохранение закрывающихся учебных заведений, отмена повышения платы за общежития и проезд, борьба против сокращения социальных гарантий молодёжи. Отстаивая права учащихся, активно работает независимый студенческий профсоюз «Дискурс». Развиваются спортивные клубы.

Завершая выступление, Владимир Павлович отметил: «Говоря о современной молодёжной политике России, необходимо стремиться к возрождению лучших традиций воспитания, постановке не на словах, а на деле серьёзной, системной работы с молодёжью. Требуется не просто внешне копировать структуры, формы и методы работы с молодёжью, а сохранять и наполнять их теми идеями и ценностями, с помощью которых был сокрушён фашизм. А в основу воспитания положить любовь и уважение к истории нашей родины, выкинув на свалку антисоветизм и русофобию».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля