Последние новости

Реклама

Московская область. Коммунисты Пушкинского района отметили День комсомола

Пушкинский РК КПРФ в день рождения комсомола провел пленум и, конечно же, начали с темы «Советский комсомол, как пример идейно-патриотического воспитания молодежи». Были приглашены ветераны войны и труда, активисты партии.
С подготовленными заранее медалями для награждения молодых коммунистов и докладом о роли комсомола в советское время выступил первый секретарь райкома С.З. Шарафутдинов. В своем докладе он отметил огромные заслуги комсомола в годы гражданской войны, в ликвидации безграмотности населения в 20-е годы прошлого века, о том, как героически сражались комсомольцы в годы Великой Отечественной войны, как поднимали страну в послевоенные годы.

Поистине, героическим трудовым подвигом советской молодежи было освоение целинных и залежных земель на востоке страны. Свыше 380 000 посланцев Ленинского комсомола в течение 2-х лет освоили 28 млн га ранее пустовавших земель, построили сотни новых совхозов, рабочих поселков, тысячи км шоссейных дорог.

Ветераны войны и труда рассказали о своих молодых комсомольских годах, сопоставили то время и нынешнее, молодежь того времени и нынешнюю. И пришли к единому мнению, комсомол – та организация, которая в течение десятилетий служила школой жизни для многих поколений советских людей. Нет в истории других примеров такого мощного молодежного движения, каким был Ленинский Комсомол.

Есть ли сейчас в г. Пушкино подобная мощная молодёжная организация? Очевидно, что нет. Кроме того, следует признать, что молодежной политике в свете экономических проблем уделяется все меньше внимания и сил.

Несмотря на большое разнообразие молодежных организаций в Московской области и в городе Пушкино, ни одна не смогла мобилизовать молодежь, всех граждан страны в единый и мощный монолит. В нашей стране до сих пор отсутствует общенациональная объединительная идея. Поэтому вопрос укрепления патриотического воспитания как никогда актуален.

И мы должны воспользоваться этим бесценным опытом для воспитания нашей молодежи.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля