Последние новости

Реклама

Краснодар начал праздновать день рождения Ленинского комсомола

В преддверии 97-й годовщины со дня рождения Ленинского комсомола, 26 октября, в Краснодаре прошло торжественное мероприятие, посвященное памятной дате. Его организовали активисты краевой общественной организации «Ветераны комсомола Кубани» при поддержке администрации города и городской Думы.
В микрорайоне «Комсомольский» недавно был установлен уникальный памятный знак – в честь комсомольцев всех поколений. Рядом с ним и прошёл митинг, в котором приняли участие представители городской власти, ветераны комсомола, жители микрорайона, активисты КПРФ и ЛКСМ РФ со своими красными флагами. На встречу комсомольцев разных поколений пришли не только краснодарцы, однако также коммунисты, ветераны и сегодняшние члены Ленинского комсомола из города-героя Новороссийска, Северского и Каневского районов, из республики Адыгея.

Митинг открыл и вел председатель городской организации ветеранов комсомола Кубани Н.В. Телегин. С наступающим праздником участников торжества поздравили: глава города В.Л. Евланов, председатель городской Думы В.Ф. Галушко, дважды Герой Советского Союза летчик-космонавт В.В. Горбатко, председатель краевой организации ветеранов комсомола Н.Я. Голубь, руководитель кубанского землячества в Москве Ю.Ф. Азаров, руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания Краснодарского края Н.И. Осадчий, ветеран комсомола, в прошлом первый секретарь краевого Комитета КПСС А.В. Маслов и другие.

Все они говорили о славном пути Ленинского комсомола, о его слитности с историей Советского Союза, о вкладе комсомольцев всех поколений в дело созидания и в дело защиты социалистического Отечества. Прозвучали и слова осуждения – в адрес тех, кто разрушил СССР, или способствовал этому своим бездействием. Недопустимо, подчеркивали выступающие, охаивать великий советский промежуток времени истории нашей страны или предавать забвению страницы героического прошлого. Люди, лишенные памяти, не могут быть полноценными гражданами, и мы все обязаны хранить и передавать память сегодняшней молодежи.

Лидер краевого отделения КПРФ Н.И. Осадчий в своем выступлении поблагодарил инициаторов и создателей прекрасного памятника.

- Нам теперь есть, где собираться в памятные дни, – сказал он, – и в день рождения комсомола, и в день Победы советского народа над гитлеровской Германией, и в день Великой Октябрьской социалистической революции. Здесь мы все вместе – и те, кто строил социализм, и те, кто сегодня гордо несет над своей головой знамя Ленинского комсомола с образом Ильича и советской символикой. Нас объединяет готовность служить Отечеству, работать во имя укрепления российской государственности, процветания нашей Родины. И, конечно, нам всем вместе необходимо очень постараться, надо приложить максимум усилий, чтобы в стране вновь был создан Союз молодежи, верной лучшим боевым и трудовым традициям.

Эти слова Николая Ивановича были встречены дружными аплодисментами участников митинга.

А затем, после завершения митинга, к подножию памятного знака легли сотни красных гвоздик.

Праздничные мероприятия продолжились во дворце искусств творческого объединения «Премьера».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля