Последние новости

Реклама

Нижегородская область отметила 97-ю годовщину со дня основания Ленинского Комсомола

В промежуток времени с 21 октября 2015 по 29 октября 2015 года силами НРО КПРФ по всей территории Нижегородской области были проведены мероприятия, посвященные 97-й годовщине со дня основания Ленинского Комсомола.
21 октября в школах Нижнего Новгорода было проведено награждение детей 2-3-х классов за участие в конкурсах рисунка «С Днем Рождения, Комсомол!» и рассказов «Мои бабушка и дедушка были комсомольцами!». Перед награждением памятными подарками, по инициативе активистов КПРФ был проведен открытый урок на тему «Комсомол тогда, сегодня, завтра». Дети активно задавали интересующие их вопросы, а также рассказывали о комсомольском прошлом их родных. Все участники дискуссии пришли к выводу, что старшее поколение живет под девизом «Не расстанусь с комсомолом – буду вечно молодым!». Также коммунистам-нижегородцам дети пообещали, что как только им исполнится 14 лет, они пополнят ряды Комсомола, а пока что ребята с нетерпением ждут, когда их примут в пионеры.

28 октября, в преддверии 97-й годовщины ВЛКСМ, в Московском райкоме Нижнего Новгорода, была проведена встреча поколений. Главной целью мероприятия явилось общение старшего поколения коммунистов с комсомольцами и молодыми партийцами. Активисты НРО КПРФ подготовили праздничную программу из песен и стихотворений, а старшее поколение рассказало об истории ВЛКСМ, о том, как комсомольское движение развивалось в их годы, а самое главное, дало наставления молодому поколению.

«Ленин. Партия. Комсомол» - громко звучит у парка Швейцарии рядом с табличкой, посвященной 95-й годовщине ВЛКСМ. 29 октября, в 97-ю годовщину комсомольской организации, активисты НРО КПРФ проводят автопробег. Над машинами развеваются флаги партии, флаги ЛКСМ. «Мы помним», - гордо говорят коммунисты. «Мы знаем», - отвечают жители.

К 97-й годовщине Комсомола в Шахунском районном отделении КПРФ организовали фотовыставку. В самых разных источниках комсомольцы долго искали фотографии своих старших наставников, и у них получилось найти самое настоящее прошлое. Проведена огромная работа, однако это того стоило, каждый комсомолец должен знать, кто стоял у истоков ЛКСМ в Шахунье. Также с целью вспомнить историю ВЛКСМ был показан фильм, как для старших наставников, так и для их учеников.

Всей своей историей комсомол неразрывно связан с величайшими преобразованиями, осуществленными в нашей стране за данные годы. 9 десятилетий героической биографии комсомола — это более 150 млн людей, прошедших в комсомольских рядах прекрасную школу жизни, воспитания, мужества и отваги.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля